На сегодняшнем общегородском педагогическом совете совете Татьяна Волнистова поставила учителям новые задачи

Автор: 30 августа 2018 846
На сегодняшнем общегородском педагогическом совете совете Татьяна Волнистова поставила учителям новые задачи

Первым с приветственным словом на традиционном августовском совещании учителей выступил председатель комитета по социальной политике городского Собрания, директор школы № 4 Владимир Светлаков.  Он "обрадовал" учителей словами регионального министра образования Александра Аникеева о том, что грядет очередная школьная реформа. "Мы всю жизнь живем в условиях реформы", - прокомментировал Владимир Борисович и добавил, что педагоги должны стремиться к советскому уровню среднего образования. 

С основным докладом на совещании выступила начальник городского управления образования Татьяна Волнистова. Она отметила ряд школ, которые значительно повысили свои результаты ЕГЭ по сравнению с прошлым годом. Среди них - школы№№ 13,1, 9, 10 и другие. Средние баллы ЕГЭ по Обнинску значительно превосходят аналогичные  среднероссийские и региональные показатели. 

 В прошедшем учебном году в школах было открыто 700 дополнительных мест, что позволило избежать занятий во вторую смену. Новую школу на 1100 мест планируется открыть в 2019 году.

Двое обнинских учеников весной этого года стали призерами Всероссийских предметных олимпиад. 81 человек стали победителями и призерами регионального этапа. В предстоящем году при управлении образования создадут рабочую группу по формированию системы олимпиадной  подготовки школьников.    

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены