Наши Маши победили в первенстве Европы по пляжному волейболу!

Автор: 16 мая 2021 2784

В австрийском городе Баден завершилось континентальное первенство по пляжному волейболу для игроков не старше 22 лет. В женском турнире победили обнинские пляжницы  Мария Бочарова и Мария Воронина, которые прошли без поражений весь турнир. В финале они в тяжелейшем матче одолели соперниц из Нидерландов. Голландки выиграли первый сет со счетом 24:22. Вторая партия осталась за россиянками – 21:18. В решающем третьем сете Бочарова и Воронина сломили сопротивление девушек из Нидерландов - 15:12.

Это еще один большой успех обнинской волейбольной школы. За последние годы в СШОР Александра Савина воспитали самого молодого в истории чемпиона мира по пляжному волейболу Олега Стояновского. Вместе с ним в паре Артем Ярзуткин выигрывал юношеские Олимпийские игры. Мария Бочарова и Мария Воронина становились чемпионками мира и Европы в различных возрастных категориях. И также выигрывали юношеские Олимпийские игры.