Областной следственный комитет подключился к расследованию происшествия в белоусовской школе

Автор: 24 января 2022 2114
Фото СУ СК РФ по Калужской области Фото СУ СК РФ по Калужской области

Речь идет о случае, когда трое подростков в школьном туалете издевались над пятиклассником.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Действия сексуального характера в отношении малолетнего». «Следователи СК России допросили всех участников инцидента, педагогов и родителей учеников, - сообщает пресс-служба ведомства. - Совместно с органами профилактики правонарушений несовершеннолетних устанавливаются условия жизни, воспитания и учебы несовершеннолетних. В рамках расследования устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению такого поступка, и принимаются меры к их разрешению и нейтрализации. С учащимися школы проводятся мероприятия воспитательного и профилактического характера».

Статья, вменяемая зачинщику, предполагает до 20 лет лишения свободы. При этом ответственность за подобные преступления наступает с 14 лет. Предполагаемого виновника могут направить в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа либо воспитательную колонию.

Кроме того, как сообщает областное УМВД, в отношении родителей составлены протоколы о неисполнении  обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. "Несовершеннолетние и их законные представители поставлены на профилактический учет в ПДН ОМВД России по Жуковскому району", - добавляют в полиции.

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены