Областной Союз журналистов обратился к муниципальным властям региона с просьбой обеспечить масками работников СМИ

Автор: 30 марта 2020 784
Областной Союз журналистов обратился к муниципальным властям региона с просьбой обеспечить масками работников СМИ

"Далеко не все сотрудники редакций средств массовой информации сегодня перешли на удаленный режим работы, - говорится в письме, подписанном председателем Калужского отделения СЖР Юрием Расторгуевым. - Журналисты новостных редакций телевидения, радио, газет и других информационных СМИ в силу производственной необходимости должны постоянно находиться на местах событий. При этом им приходится контактировать с большим количеством людей, в том числе, возможно, и с носителями заболевания.

Если журналист не применяет индивидуальные средства защиты, он рискует не только своим здоровьем, но и в любой момент сам может стать источником опасности для других людей.

Вам хорошо известна ситуация с дефицитом индивидуальных средств защиты в аптеках и торговых сетях. К сожалению, как показывает практика, средств защиты, включая медицинские маски, для наших коллег не хватает.

В связи с этим правление Калужского регионального отделения Союза журналистов России обращается к вам с просьбой об оказании действенной помощи в обеспечении представителей редакций СМИ на подведомственных вам территориях индивидуальными средствами защиты, в первую очередь – медицинскими масками".

Ранее в Союз журналистов обратились сотрудники редакций газеты "НГ-Регион" и "Новая среда+". Наши издания, как и все СМИ, по указу президента продолжают работать. Людям нужна достоверная информация, и  особенно в такие непростые времена, которые мы сейчас переживаем.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены