Обнинец Алексей Егоров досрочно завоевал золотой пояс Всемирной боксерской ассоциации

Автор: 17 июня 2019 585
Источник фото: официальная группа Алексея Егорова Источник фото: официальная группа Алексея Егорова

Накануне он провел бой в Екатеринбурге на II Международном боксерском форуме с украинским спортсменом Романом Головащенко.

С самых первых минут Егоров взял инициативу в свои руки. Его соперник наоборот, предпочел работу на отходах и отвечал одиночными ударами, пытаясь сдержать обнинского боксера на удобной для себя дистанции. Во втором раунде Алексей отправил прижавшегося к канатам соперника в тяжелый нокдаун. В третьем раунде, после повторного падения на канвас, угол украинского профессионала вынужден был выбросить полотенце. Судья решил остановить поединок. Примечательно, что очередная победа Егорова пришлась на его день рождения.

У Егорова завидная статистика профессиональных поединков. На сегодняшний день боксер из Обнинска провел девять боев, во всех одержал победу, в семи из которых — нокаутом. В активе Романа Головащенко было 20 побед (18 нокаутом) и четыре поражения.

Алексей Егоров - обладатель титула IBF Intercontinental и чемпион России в первом тяжелом весе. Егоров завоевал вакантный титул IBF Intercontinental в марте текущего года, победив единогласным решением судей опытного боксера из ЮАР Томаса Остхейзена. На сегодняшний день перспективный боксер занимает 7-е место в рейтинге WBA в первом тяжелом весе и 20-е в рейтинге WBC.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены