Обнинец Михаил Вековищев стал серебряным призером чемпионата России по плаванию

Автор: 25 апреля 2018 523

Михаил Вековищев занял 2-е место на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1.46,43. Он выполнил отборочный норматив, и будет участвовать этим летом в чемпионате Европы. Сергей Фесиков приплыл третьим на дистанции 50 м на спине. У обнинских пловцов еще одна бронзовая медаль - в эстафете 4х100 м вольным стилем (Антон Волошин, Андрей Арбузов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев).

Отлично для своего возраста выступил Николай Скворцов. На дистанции 200 м баттерфляем он занял четвертое место, уступив бронзовому призеру всего 0,01 сек. Результат Скворцова - 1.57,80. "Выступление Николая Скворцова вызывает глубокое уважение, - прокомментировал директор спортшколы "Олимп" Святослав Лопухов. - Он показал очень неплохой результат, и это подстегивает молодых спортсменов".

Сегодня вечером обнинские пловцы могут взять еще две медали. Сборная Калужской области выступит в финале комбинированной эстафеты 4х100, а Сергей Фесиков поборется в спринте на 50 м вольным стилем.

Параллельно проходит юношеское первенство России. Обнининец Владимир Герасименко победил на дистанциях 50 м и 100 м брассом и будет представлять Россию на первенстве Европы.