Обнинск очень точно попадает в тренды послания президента

Автор: 01 марта 2018 758
Обнинск очень точно попадает в тренды послания президента

Депутат Госдумы Геннадий Скляр поделился впечатлениями от послания президента Федеральному Собранию


«Суть послания, - подчеркнул Геннадий Скляр, - проста и понятна: мы знаем, что нам делать в нашем российском доме. Это раз. И наш дом хорошо защищен, это два.
Большое внимание президент уделил развитию России, технологическому рывку. И в этом контексте то, что мы делаем в Обнинске, - я имею в виду и наше Атомное Сколково, и северную агломерацию как форму пространственного развития территории – очень четко укладывается в эту концепцию. Государственным приоритетом становится и борьба с онкологическими заболеваниями – именно в этом направлении Обнинск движется последние годы и достиг впечатляющих успехов. Что же касается обычной медицины, я очень надеюсь, что серьезное увеличение ее финансирования, о чем говорил президент, коснется и нашей клинической больницы №8, внимание к ней будет усилено.
В конце послания, когда речь зашла о ракетах с ядерным движком, в зале прокатилась эмоциональная волна. Многие ничего не слышали о таких разработках. А ведь это все начиналось в Обнинске, в 70-80-е годы мы говорили о них шепотом. И именно работы, начатые в Обнинске, привели к результату: сегодня президент смог рассказать об успешном пуске новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены