Обнинск посетила финская делегация

Автор: 20 апреля 2021 2442
Обнинск посетила финская делегация

Возглавлял ее чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Антти Хелантеря. Кроме представителей посольства в делегацию входили представители финского бизнеса – как компаний, уже работающих в России, так и тех, которые только хотят зайти на российский рынок.


«Я уже третий раз посещаю Калужскую область, и я очень рад, что в этот раз мне удалось посетить Обнинск, - сказал Антти Хелантеря. – Многие финские компании интересуются возможностями Обнинска для размещения бизнеса. Достижения вашего города в науке известны по всему миру, ваш город знают именно как первый наукоград, город мирного атома. Это первый наш визит после локдауна, и мы рады, что эта встреча проходит вживую».
Представители финского бизнеса познакомились с обнинскими предпринимателями. Во время короткой встречи (программа была ограничена по времени, после визита в Обнинск делегация отправилась в Калугу, чтобы пообщаться с губернатором региона Владиславом Шапшой) обнинские и финские бизнесмены обсудили, какие у них могут быть точки для взаимодействия, как они могут использовать возможности друг друга для развития.
«Для нас важно наращивать объемы сотрудничества, как в промышленности, так и в науке. Образовании, - отмечает мэр Обнинска Татьяна Леонова. – История сотрудничества с финской стороной у нас обширная, и есть серьезные перспективы для развития».
Подробнее – в ближайшем выпуске газеты «НГ-Регион».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены