Обнинск присоединится к программе "Пушкинская карта"

Автор: 01 сентября 2021 3508
Обнинск присоединится к программе "Пушкинская карта"

Пока в Калужской области в ней задействовано семь учреждений, и все они находятся в Калуге: Калужский областной драматический театр, областной театр юного зрителя, Инновационный культурный центр, Калужская областная филармония, Калужский Дом музыки, Калужский театр кукол и Калужский объединенный музей-заповедник, а в самое ближайшее время к ним добавится «Калужский музей изобразительных искусств. 

Но, как сказала вице-мэр Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова, наукоград не останется в стороне от этой истории: "Сейчас идет активная работа по включению обнинских учреждений культуры в этот проект. Речь идет о ГДК, ДК ФЭИ, Доме ученых, Музее истории". Скоро молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут воспользоваться Пушкинской картой непосредственно в наукограде.

Напомним, на нее государство отправит 3 тысячи рублей, которые можно потратить до конца года только в музеях, театрах, филармониях, галереях и других культурных организациях. Афиша мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской опубликована на портале «Культура.РФ» и пополняется. Получить «Пушикинскую карту» можно через госуслуги. Баланс Пушкинской карты нельзя будет пополнить самостоятельно: средства на нее будет зачислять государство один раз в год. В 2022 году номинал карты составит уже 5000 рублей.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены