Обнинские депутаты передали КБ №8 оборудование для организации работы горячей линии

Автор: 14 декабря 2020 1670
Фото пресс-службы ГС Фото пресс-службы ГС

Сегодня на заседании врачебной комиссии Горсобрания, на котором присутствовали также мэр Обнинска Татьяна Леонова и Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, был сделаны практические шаги, чтобы горячая линия КБ№8 начала работать в устраивающем жителей режиме.


Чтобы несколько сотрудников поликлиники одновременно, находясь в одном помещении, могли совершать звонки, им требовались телефонные гарнитуры. Десять их комплектов предоставлены аптечной сетью «Хэлзфарм», депутат городского Собрания Андрей Зыков передал их КБ№8.

Второе необходимое условие для нормальной работы – надежный интернет. Коммерческий директор интернет-провайдера «Макснет-системы» Алексей Кустов заверил, что компания готова в течение нескольких дней на безвозмездной основе организовать бесперебойное интернет-соединение.

На заседании комиссии было также принято решение о направлении в КБ №8 специалистов администрации для помощи в установке и отладке электронного оборудования, а ранее из бюджета города были выделены деньги на закупку двадцати пяти компьютеров для больницы.

В очередной раз был также поднят вопрос о сокращении очередей при оформлении больничных листов. Как мы ранее сообщали, больничные для «контактных» по ковид лиц было предложено закрывать без похода в больницу. Обзванивать людей и сообщать им дату выхода на работу и номер электронного больничного для предоставления его работодателю способен волонтер, а не специалист больницы. Декан медфакультета ИАТЭ Андрей Котляров заверил, что студенты-медики готовы помочь в решении этой задачи.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены