Обнинские пловцы-олимпийцы получили от местных властей подарки

Автор: 12 августа 2021 3278
Сергей Загацкий, Михаил Вековищев, Анастасия Фесикова (фото А. Ульяненко) Сергей Загацкий, Михаил Вековищев, Анастасия Фесикова (фото А. Ульяненко)

Собрать воедино всю обнинскую олимпийскую «сборную» для торжественных мероприятий сейчас невозможно – пляжные волейболисты в эти дни играют на чемпионате Европы. Поэтому, чтобы не откладывать в долгий ящик, решили поздравить олимпийцев-пловцов, Заслуженных мастеров спорта Анастасию Фесикову и Михаила Вековищева и их тренеров Сергея Загацкого и Наталью Козлову.

«Весь город восхищен вашим спортивным подвигом, - сказала олимпийцам мэр Обнинска Татьяна Леонова на торжественном приеме. - Мы болели за вас, переживали, и вы с честью представили Обнинск на главных соревнованиях планеты, спасибо!» Звучали слова и о том, что «Олимп» не зря имеет титул школы олимпийского резерва – обнинские пловцы участвовали в пяти Олимпиадах подряд, завоевав две медали: Сергей Фесиков, бронзовую в 2012 году и Михаил Вековищев – серебряную в 2021-м. Анастасия Фесикова, выступая за другой регион, в 2012 году стала серебряным призером Игр, а сейчас она – обнинская спортсменка. Все это говорит не только о выдающихся спортивных талантах всех обнинских олимпийцев, но и о высочайшей квалификации тренерского коллектива.

Спортсмены получили в знак признательности подарочные наборы, в том числе – эксклюзивные футболки и бейсболки с юбилейной городской символикой.

После этого они направились в Калугу - их будет поздравлять губернатор Владислав Шапша. А вечером дадут большую пресс-конференцию в СШОР "Олимп". Плотный график не случаен: уже завтра они вновь едут на сборы, начинается новый цикл тренировок.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены