Обнинские пловцы показали максимальный результат на открытом Кубке Беларуси

Автор: 03 июля 2022 1632
Для наших спортсменов поездка в Брест оказалась удачной Для наших спортсменов поездка в Брест оказалась удачной

С 29 июня по 2 июля в Бресте проходили международные соревнования, куда приехали ведущие пловцы России.
В составе нашей сборной выступали Мария Каменева, Андрей Николаев и Михаил Вековищев.
Мария в первый же день выиграла золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем, но на этом не остановилась. Каменева стала первой на стометровке вольным. Ей не оказалось равных на 50 м на спине. «Золото» в копилку эстафетной команды Мария положила на дистанции 4х100 м комплексным плаванием.
Михаил тоже отличился в эстафете 4х100 м вольным – первое место, и выиграл 100 м баттерфляем.
Николаев возвращается в Россию с «бронзой» на стометровке брассом и с серебряной медалью тем же стилем на дистанции вдвое короче.