Обнинские пловцы в заключительный день чемпионата России по плаванию на "короткой воде" взяли еще три медали

Автор: 22 ноября 2017 490

Особо впечатляет успех 33-летнего Николая Скворцова,. Он опередил многих молодых соперников и выиграл "серебро".

На дистанции 200 м баттерфляем Николай Скворцов занял второе место, остановив секундомер на отметке 1.53,43. Это очень хороший результат, учитывая, что все соперники обнинского пловца по финальному заплыву были на 10-12 лет моложе.

Как и прогнозировалось, сборная Калужской области, целиком состоящая из обнинских пловцов, неплохо показала себя в комбинированной эстафете 4х100 м (Фесиков, Вековищев, Николаев, Арбузов). Наши спортсмены заняли второе место.

И под занавес соревнований отличился Михаил Вековищев, став лучшим в России на дистанции 100 м вольным стилем. Его результат 47,25.

По итогам соревнований у Сергея Фесикова 4 золотые и  1 серебряная награда, у Михаила Вековищева - три "золота", "серебро" и "бронза".