Обнинские пляжные волейболисты пробились в плей-офф молодежного чемпионата Европы

Автор: 29 июня 2019 763

Мария Бочарова и Мария Воронина в групповом турнире чемпионата Европы U-20 в Гетеборге  одержали третью подряд победу. На этот раз над командой из Финляндии 2:0 (21:14, 21:17). "Наши Маши" заняли в своей группе 1-е место и вышли сразу во второй раунд плей-офф чемпионата. Обнинский волейболист  Дмитрий Веретюк, выступающий в паре с краснодарцем Денисом Шекуновым в третьей игре группового этапа уступили паре из Германии 1:2, заняли в своей группе 2-е место, и вышли в первый раунд плей-офф.

Паралельно в Гамбурге проходит главное соревнование года по пляжному волейболу - чемпионат мира.  Сегодня обнинцы сыграли первые матчи в своих группах.  Обнинчанка Светлана Холомина в паре с Надеждой Макрогузовой без особых проблем сломили сопротивление китаянок 2:0 (21:15, 21:11). Следующая игра у наших девушек в понедельник против аргентинского дуэта.

Обнинец Игорь Величко стартовал на чемпионате мира неудачно. Он в паре с Максимом Худяковым проиграл высокорейтинговому  польскому дуэту 0:2 (10:21, 21:23). Вторую игру против американской пары наши играют в воскресенье