Обнинский гимнаст - третий в финале Спартакиады

Автор: 23 июня 2022 1769
Воспитанник СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной в числе лучших юных гимнастов страны Воспитанник СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной в числе лучших юных гимнастов страны

В Чебоксарах с 19 по 26 июня проходит финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 по спортивной гимнастике.
Юноши и девушки уже вступили в бой. По результатам первого дня соревнований обнинский гимнаст Александр Васильев лидировал в обязательной программе многоборья по программе 1 спортивного разряда.
Сегодня, 23 июня, ребята соревновались в произвольной программе. По итогам двух дней Саша выиграл бронзовую медаль Спартакиады.
Также сегодня гимнасты выступали в отдельных видах обязательной программы. Здесь Васильев стал первым на коне и третьим – в опорном прыжке. Есть шансы у обнинца побороться за медали и на помосте, и на параллельных брусьях, и на перекладине. Финалы состоятся 25 июня.
В командном турнире сборная Калужской области разместилась на четвертой позиции после Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены