Обнинский "Квант" проиграл на своем поле "Сатурну" (Раменское) 1:5

Автор: 29 октября 2020 1032

В 13-м туре чемпионата страны по футболу (II лига, 3 группа) обнинцы принимали лидера группы раменский "Сатурн". В самом начале игры гости сразу показали, "кто в доме хозяин", проведя несколько массировааных атак. Нашим удалось добраться до штрафной площадки соперника только к 5-й минуте.  Вскоре раменцы, пробивая штрафной, чуть было не забили - от гола спасла штанга. Через пару минут опять штрафной примерно с той же точки - и мяч, пометавшись во вратарской площадке, угодил в ворота - 0:1.

Столь быстрый гол встряхнул нашу команду, и, она, наверое, провела лучшие полчаса за весь чемпионат, в многом переигрывая лидеров турнира. Усилия увенчались голом Николая Абрамова - 1:1. Наши могли несколько раз повести в счете, но все как-то не получалось нанести точный удар. А под самый конец тайма гости провели успешную контраатаку - 1:2.

Второй тайм начался с удаления одного из игроков гостей. "Квант" получил численное преимущество, но не смог им воспользоваться. Наоборот. "Сатурн" забил еще три мяча, на то он и лидер чемпионата.

За последние семь игр, "Квант" набрал только три очка, в команде чувствуется явный спад. Сегодня на трибуну не пришли "фанаты" клуба, тоже показательный факт. Зато группа поддержки "Сатурна" весь матч вела себя активно.

"Квант" теперь прочно обосновался во второй части турнирной таблицы.