Обнинский "Квант" разгромил новомосковский "Химик" 3:0

Автор: 26 мая 2019 666
Фото СК "Квант" Фото СК "Квант"

В первом круге чемпионата России по футболу (2-я лига, зона "Центр") наши уступили в Новомосковске 1:3. Перед сегодняшней игрой "Квант" занимал 9-е место в турнирной таблице, а "Химик" - 7-е. Все это показывало, что поединок будет серьезным.

Так и вышло. Матч начался сразу на высоких скоростях. Наши ребята завладели инициативой, и чуть было не забили быстрый гол - мяч с такой силой угодил в штангу, что та загудела. Однако гостям удалось выровнять игру, и чаша весов долго колебалась в разные стороны. На 30-й минуте матча на трибуне стадиона появился мэр города Владислав Шапша. "Квант" как будто это почувствовал, и через пять минут после подачи углового Сергей Захаров неотразимо вколотил головой мяч в сетку - 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме наши продолжали давить соперника. Но "Химик" огрызался, не сдаваясь. Наш вратарь Виталий Яковлев несколько раз спасал команду из, казалось, безвыходных положений. А наши еще раз угодили мячом в штангу. Наконец в середине тайма в штрафную соперника ворвался Сергей Белов, защитник пытался его остановить, схватив за футболку, но Белов вырвался ударил под перекладину и попал - 2:0!

В конце матча гости предприняли отчаянный штурм наших ворот. Но "Квант" не только выстоял. За пару минут до финального свитка Павел Гуров довел счет до разгромного.

После этой победы обнинская команда вышла на 8-е место в турнирной таблице. Через неделю - заключительный тур чемпионата. "Квант" играет на выезде с липецким "Металлургом"