Обнинский "Квант" в 1-м туре чемпионата России по футболу во 2-й лиге обыграл "Сатурн" 2:1

Автор: 18 июля 2021 3377
Фото - СК "Квант" Фото - СК "Квант"

В первом туре чемпионата "Квант" на своем поле принимал соперника, который на голову выше его - раменский "Сатурн". Предыдущий сезон гости завершили  на третьем месте, а наши - на 13-м. 

Тем не менее, "Квант" как всегда начал матч боевито, без оглядки на статус соперника.  Наши первыми добились успеха. Гости нарушили правила в своей штрафной - сбили с ног обнинского игрока. Пенальти бил Армен Авогян и не промахнулся 1:0. Через 10 минут "Сатурн" отыгрался после удачного розыгрыша углового удара. В целом же гости в первом тайме играли активнее, но обнинцам удалось сохранить равный счет. 

Во втором тайме "Квант" усилил игру, все чаще и чаше атакуя. На 75-й минуте наконец-то улыбнулась удача. После затяжной атаки по левому флангу мяч отскочил к Анатолию Демидову, и он с линии штрафной площадки пробил неотразимо - 2:1.  Концовка игры была за гостями. Но вратарю Виталию Яковлеву удалось совершить три головокружительных сейва, благодаря чему  он привел команду к победе. Отличное начала чемпионата!    

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены