Обнинский студент признан профессионалом своего дела на чемпионате WorldSkills Russia

Автор: 03 сентября 2021 2986
Обнинский студент признан профессионалом своего дела на чемпионате WorldSkills Russia

В Уфе завершился IX национальный чемпионат WorldSkills Russia. Это такая Олимпиада, только соревнуются там не спортсмены, а специалисты разных профессий. Студент Обнинского колледжа технологий и услуг Иван Горохов завоевал «Медальон за профессионализм» в компетенции «Ресторанный сервис». В финале чемпионата в этом году участвовали 1786 конкурсантов из 76 регионов страны.

К слову, студенты Калужской области третий год подряд получают высокие знаки отличия в Финале Национального чемпионата. В 2019 году аналогичную награду также получил студент Обнинского колледжа технологий и услуг Владислав Самедов, а в 2020 году «серебро» взял каоужанин Вадим Шабанов в компетенции «ИТ-решения для бизнеса». В том же 2020 году обнинские ребята из колледжа Виктор Дубов и Лада Романишина были отмечены «Медальонами за профессионализм» в компетенциях «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля».

К слову, по словам первого замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко, выпускники российских колледжей после сдачи демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills получат цифровой паспорт компетенций. Портфолио молодого специалиста попадет в базу данных и станет доступным для ведущих предприятий.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены