Обнинский завод "Сигнал" торжественно отметил свое 50-летие

Автор: 01 июля 2021 3536
Обнинский завод "Сигнал" торжественно отметил свое 50-летие

Символично, что работники завода, его ветераны и высокие гости собрались не где-нибудь, а в городском Дворце культуры. Его в свое время построил "Сигнал", и он носил имя предприятия. В новую эпоху завод передал его городу, и ГДК сохранил высокое звание "цеха культуры", как его называли заводчане.

 

В истории предприятия много ярких страниц. Хотя, что скрывать, были и тревожные времена, через которые завод благодаря своему коллективу прошел с честью. И во время торжества отмечалось, что «Сигнал» заслуженно входит в реестр предприятий оборонно-промышленного комплекса России и является базовым по обеспечению средствами радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля всех силовых структур, решая задачу повышения обороноспособности страны. Завод изготавливает продукцию для атомной энергетики, медицинскую технику, продукцию двойного назначения, запускает в производство новые приборы.

Обращаясь со сцены ГДК к сотрудникам и ветеранам предприятия, председатель Совета директоров Валентин Родионов отметил: «Позади годы напряженного труда всех тех, кто участвовал в создании завода, его развитии, формировании трудового коллектива и его традиций, всех тех, кто трудился и продолжает работать на заводе. Более 28 тысяч человек прошли трудовую школу и связали свою судьбу с заводом «Сигнал». Благодаря накопленному уникальному опыту по конструированию и изготовлению продукции приборостроения предприятие сейчас обеспечивает атомную отрасль сложной аппаратурой и приборами».

И здесь же, на сцене, заместитель губернатора Константин Горобцов вручил Валентину Родионову Памятный знак «Трудовая слава Калужской области». Предприятие может гордиться не только своими экономическими результатами, но и отношением к людям. «Мы прекрасно знаем, что у вас самый совершенный коллективный трудовой договор в Калужской области, - отметил Горобцов. - Поэтому у вас никогда не было и не будет трудовых споров". А еще в традициях "Сигнала" - уважительное и даже трепетное отношение к ветеранам. Здесь о них ежеминутно помнят. Потому что главное на заводе - не выручка и показатели, а люди. И они это чувствуют.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены