Обнинских соцработников поздравили с профессиональным праздником

Автор: 08 июня 2021 2748
Обнинских соцработников поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в Городском клубе ветеранов чествовали работников социальной сферы. Почётными грамотами главы администрации города и министра труда и соцзащиты Калужской области наградили коллектив обнинского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, работников управления соцзащиты населения, педагогов и сотрудников Центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» и обнинского реабилитационного центра «Доверие».

Мэр города Татьяна Леонова, начальник управления соцзащиты населения Владимир Жарский и вице-мэр Татьяна Попова выступили с поздравительной речью и словами благодарности к собравшимся, а Игорь Милюков и Лидия Музалева сделали соцработникам музыкальный подарок.

О важности праздника напомнила начальник отдела организации соцобслуживания населения областного Минтруда Галина Ефремович: "Несмотря на то, что социальные службы существуют уже очень давно, профессию соцработника признали не так давно - празднику всего 21 год. А стояли у истоков социального обслуживания в том числе обнинские специалисты. Так, одно из первых отделений социальной помощи на дому было создано именно здесь, в 1986 году".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены