Обнинское отделение "Единой России" переформатируется

Автор: 11 марта 2021 2529
Обнинское отделение "Единой России" переформатируется

В среду ЕР провела внеочередную партконференцию. Во-первых, надо было узаконить сложившийся статус кво. Прежний глава местной ячейки Владислав Шапша возглавил региональное отделение партии, в область ушла член политсовета Карина Башкатова, другого члена политсовета Анатолия Сотникова забрала болезнь – о нем не раз с благодарностью говорили во время конференции. Одним словом, нужны были выборы партийного руководства. Секретарем местного отделения ожидаемо стал Глава городского самоуправления, опытный партиец Геннадий Артемьев. А через довыборы в политсовет прошли глава администрации Татьяна Леонова, ее зам Геннадий Ананьев и заместитель председателя Горсобрания Владимир Светлаков.


Во-вторых, говорили об итогах прошлого года и задачах на нынешний. Понятно, что суть 2020-го может быть выражена одним главным словом – «пандемия». И, как считают в местном отделении ЕР, партия в Обнинске достойно ответила на этот вызов. Никакая другая политическая сила не участвовала так системно и постоянно в волонтерской работе, помощи медикам, пожилым людям, решении вопросов здравоохранения – это при том, что наша КБ№8 входит в состав федеральной структуры, а, значит, влиять на ее решения с местного уровня крайне сложно. Жители это оценили – все 29 избранных в Горсобрание депутатов были выдвинуты именно правящей партией.

«Еще одна наша сильная черта – открытость, - заявил Геннадий Артемьев. – Так, «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит праймериз, чтобы отобрать самых достойных». Участвовать в нем может каждый желающий, причем не только член партии. Нынешний год – тоже выборный. И скоро вновь начнутся праймериз. В Обнинске, как и в целом по стране, будут решать, кого от ЕР делегировать в Госдуму. Кроме того, нужно избрать областного депутата взамен ушедшего Анатолия Сотникова. А по одному округу – 12-му, где в прошлом году победил кандидат «против всех», провести довыборы в Горсобрание. И правящая партия намерена серьезно выступить на этих выборах, не забывая при этом выполнять уже полученные наказы избирателей – они оформлены в виде региональной программы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены