Обнинскую КБ№8 ФМБА России покидают ключевые специалисты

Автор: 18 февраля 2022 2455
Обнинскую КБ№8 ФМБА России покидают ключевые специалисты

Так, сегодня последний день работал главврач КБ№8 Михаил Сергеев. Нашему корреспонденту он сказал, что пока не знает, где будет работать после увольнения. Он написал заявление по собственному желанию, но покидает больницу, что называется, не по своей воле. На его долю выпало руководство больницей в непростое время, когда на мир обрушилась пандемия, а параллельно в КБ№8 надо было не только удержать плановую медицину, но и обновлять оборудование, запускать сосудистый центр, передислоцировать неврологию и т.д. Сергеев не смог принять методов нового руководства, прежде всего кадровых решений. К тому же в последнее время его изгнали даже из собственного кабинета. А к собственной работе, которой немало, добавили еще обязанности завполиклиникой. Саму же завполиклиникой Наталью Бахус сместили с этой должности - и это в самый пик пандемии коронавируса, когда больницу осаждают толпы пациентов.

В числе покинувших в самое последнее время больницу можно назвать и Богдана Ивашкина, руководителя самого высокотехнологичного отделения – сосудистого центра. В своем заявлении Богдан Ивашкин сослался на «семейные обстоятельства», хотя дело вовсе не в них, и в больнице открыто обсуждают эту тему. И говорят, что готовы уходить вслед за первыми лицами…

Покидает больницу руководитель отдела кадров Олег Котов. «Ушли» руководителя контрактной службы Елену Гаджимагомедову, на смену ей выписан управленец аж с Сахалина. Главному инженеру Степану Никитину под предлогом "не вписываетесь в команду" предложили написать заявление об уходе. Последние дни дорабатывает Марина Мамедова - человек, которому в Обнинске благодарны тысячи, если не десятки тысяч горожан. Ее огромный опыт почему-то оказался мало востребован, хотя именно ее работа по "разбору полетов" страхует больницу от повторения многих ошибок. 

"Черную метку" получил целый ряд других знаковых сотрудников больницы. Заметим, что все эти увольнения проходят на фоне обещаний нового директора КБ№8 Сергея Курдяева о том, что крупных кадровых изменений не планируется и работа будет вестись тем коллективом, что уже сложился в КБ№8.  Подробно обо всем расскажем в газете "НГ-Регион" на следующей неделе.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены