Обнинцев приглашают принять участие во всероссийской акции «Ночь в музее»

Автор: 08 мая 2018 609
Обнинцев приглашают принять участие во всероссийской акции «Ночь в музее»

В этом году «Ночь музеев» в России стартует 19 мая. Акция, по традиции, тематическая. Центральная линия «Ночи музеев» этого года – «Шедевры из запасников».

Городской музей удивит даже самую искушенную публику работами знаменитых русских живописцев. Шедевры в рамках межмузейного обмена предоставляют Музей русского импрессионизма и Калужский музей изобразительных искусств. Как поясняют в обнинском музее, это работы Василия Поленова, Игоря Грабаря и русского импрессиониста Николая Тархова. Кроме того, гости «Ночи музеев» смогут увидеть работу одного из наиболее известных московских художников-графиков второй половины ХХ века Иллариона Голицына из запасников Музея истории города Обнинска. Акция «Ночь в музее» начнется в 17.00 и продлится до 23.00. В завершении - выступление группы «Science city band», которую представляет Обнинский джаз-клуб.

В Калуге акция будет масштабнее – там и музеев больше. Главных три — Космонавтики, Художественный и Краеведческий. В каждом из них завтра планируется уникальная «Ночь» — будет, на что посмотреть.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены