Обнинцы Олег Стояновский и Артем Ярзуткин уступили соотечественникам Лямину и Красильникову в 1/16 чемпионата Мира по пляжному волейболу

Автор: 04 августа 2017 588

Наша команда впервые участвовала в чемпионате Мира и вошла в состав 32 сильнейших пар планеты

Стояновский и Ярзуткин в групповом туре чемпионата заняли с одной победой и двумя поражениями третье место. Но хороший рейтинг позволил им выйти в 1/16 финала напрямую, минуя стыковые матчи. Там им пришлось играть с более опытными соотечественникам Ляминым и Красильниковым. Тем не менее молодая обнинская команда дала настоящий бой "старикам", и даже выиграла первую партию, но зрелость оказалась сильнее юношеского задора. Итог игры 1:2.

Лямин и Красильников играют в 1/8 финала сегодня. За всю историю чемпионатов Мира по пляжному волейболу российские игроки ни разу не становились призерами.

Одновременно  происходит чемпионат Мира и среди женских команд. Там Россия представлена одной парой - Екатерина Бирлова (в свое время выступавшая за ВК "Обнинск") и Надежда Макрогузова. Наша команда выступила неудачно, не пробившись в плей-офф.