Обнинцы подписывают интернет-петицию по нехватке медперсонала в КБ№8

Автор: 13 сентября 2018 886
Обнинцы подписывают интернет-петицию по нехватке медперсонала в КБ№8

"Врачи, которые остались работать в поликлинике, физически не могут обеспечить качественную медицинскую помощь для всех нуждающихся людей. Молодые специалисты и опытные врачи не хотят приходить на данные условия труда и заработную плату. Все катится к тому, что КБ № 8 покинут все врачи, и исчезнет КБ № 8 в целом. В первую очередь, это скажется на здоровье и смертности жителей нашего города", - такие слова содержатся в петиции. 

Жители требуют провести проверку, как соблюдаются утвержденные штатные нормативы персонала поликлиники, а также улучшить условия труда медиков, оплачивать им переработку и дополнительную нагрузку, ежемесячно компенсировать найм жилья, исходя из состава семьи и занимаемой ею площадью, в соответствии с рыночными ценами за аренду жилья. Также в числе требований - увеличение количества бригад скорой помощи и привлечения на работу узких специалистов.

Пока под петицией совсем немного подписей - несколько десятков. Ведь это просто своего рода крик души. Многие горожане просто не верят, что письма и обращения помогут привлечь в КБ столь не хватающих ей специалистов.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены