Обнинцы в очередной раз жалуются на состояние травматологического отделения КБ№8

Автор: 19 июля 2021 3081
Обнинцы в очередной раз жалуются на состояние травматологического отделения КБ№8

Фото, которые публикуются в сетях, выглядят крайне неприглядно. Между тем директор КБ№8 Олег Ярошенко в интервью нашей газете около месяца назад пообещал, что выберет травматологию и приемное отделение как «направление главного удара».
Выполняется ли обещанное? Как нам сообщили в КБ№8, на этой неделе заканчиваются поставки функциональных кроватей, медицинской мебели в палаты, мебели в ординаторскую, смотровых кушеток. На прошлой неделе начат масштабный текущий ремонт в приемном отделении, детской поликлинике, а также начат ремонт в наиболее запущенных местах отделений кардиологии, неврологии, травматологии. Все работы должны закончить за 1,5 месяца.

Кроме того, удалось договориться о выделении из ФМБА 17 млн на проведение капитального ремонта пожарной сигнализации и средств пожаротушения, кровель зданий, а еще 40 млн должны поступить на капитальный ремонт инфекционного отделения. Внеочередных целевых субсидий такого плана для КБ№8 не было более 10 лет.

Также на прошлой неделе начато инструментальное инженерное обследование трех зданий в медгородке на Пирогова постройки 1954 года, где ни разу за 70 лет не проводился капитальный ремонт. Это уже перезревший вопрос. Обследование поможет понять, можно ли их отремонтировать или придется сносить и строить новые медицинские объекты.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены