Обрушившуюся кровлю многоквартирного дома в Калуге пообещали восстановить за три дня

Автор: 31 января 2022 2011
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области Фото: ГУ МЧС России по Калужской области

В субботу вечером на улице Линейной в Калуге частично обрушилась кровля трехэтажного дома. Как сообщили в администрации города, произошло обрушение шифера на чердачное помещение. Квартиры не повреждены, никто не пострадал, из дома эвакуировали 50 человек, пишет kp40.ru. По предварительным данным, причиной обрушения стало большое количество снега, скопившегося на крыше. Прокуратура проводит проверку.

Строительные материалы для работ по восстановлению кровли уже завезли, рабочие приступили к ремонту. В доме подключили электричество. Сейчас идет проверка всех коммуникаций. Сотрудники профильных организаций вместе с жителями в квартирах проверяют системы индивидуального отопления для дальнейшего проведения пуско-наладочных работ и подключения котлов отопления, - сообщили в горуправе. Также производится поквартирная проверка дымовентиляционных каналов для пуска газа в квартиры и заселения жителей.

Работы по восстановлению обрушившегося участка кровли планируют закончить в течение трех дней. Прокурор города проведет личный прием жителей пострадавшего дома.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены