Очередное поражение обнинского "Кванта". На этот раз от московского "Строгино" - 0:1

Автор: 23 сентября 2019 611
Фото - СК "Квант" Фото - СК "Квант"

Сегодня обнинский "Квант" в чемпионате России по футболу (II лига, зона "Центр") принимал на своем поле московское "Строгино". Команды - соседи по турнирной таблице. Гости на 12-м месте, а наши - на предпоследнем, 13-м. 

"Квант" довольно резво начал, но потом игра выровнялась, и первые 15 минут соперники ни в чем не уступали друг другу. А потом гости начали давить, и на 23-й минуте забили гол. Наш защитник в своей штрафной площадке зачем-то  пяткой пнул, не глядя,  мяч от ворот. Нападающий гостей перехватил его и вколотил в сетку - в упор. Через минуту наш Сергей Захаров имел хороший шанс сравнять счет - ударил с близкого расстояния под перекладину, но вратарю гостей удалось отбить мяч. Как оказалось, это был единственный острый момент у ворот "Строгино". Больше "Квант" за всю игру ничего серьезного не создал. 

Во втором тайме игра шла с полным преимуществом москвичей. Они легко взламывали нашу оборону, но мяч в ворота не шел. Пару раз гости, выходя один на один, мазали, да и вратарь Виталий Яковлев отбил несколько опасных ударов. А один раз мяч угодил в штангу. Футбольное счастье было на стороне обнинцев. Счет мог быть гораздо большим.   

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены