Определен проект-победитель деловой игры школьников «Обнинск – город первых»

Автор: 07 апреля 2021 2370
Фото школы №10 Фото школы №10

Приз зрительских симпатий достался школе №10 с проектом «Набережная Протвы»


Голосование шло в два этапа. На первом были названы четыре финалиста – 10-я школа, 17-я (проект «Клуб креативных политиков») 13-я («Космический фонтан»), Техлицей («Освещение Обнинска»). А уже на втором в четверке лидеров горожане определили победителя. Всего в опросе приняли участие более 7 тысяч человек.

Идея создания рекреационной зоны у Протвы очень популярна у горожан. Ее еще год назад предложил депутат Государственной Думы Геннадий Скляр. Задача сама по себе объемная, она предполагает работу не на один год, и, конечно, тут важно участие горожан. И то, что проект создания прогулочной зоны у городского пляжа вышел в лидеры, говорит о желании обнинцев обустроить это место, которое когда-то было по-настоящему культовым для научного Обнинска. В его реализации будет велика роль волонтеров, жителей города.

Награждение победителя пройдет в «Кванториуме» 15 апреля, и, кстати, тогда же расскажут обо всех предложенных проектах.

Проект команды-победителя затрагивает создание прогулочной зоны возле городского пляжа на реке Протва. К его реализации предполагается привлечь как школьников, так и студентов ИАТЭ и всех заинтересованных в судьбе города.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены