Особенные пловцы из Обнинска завоевали букет наград на областном первенстве

Автор: 01 декабря 2020 1320

Обнинский спорткомплекс «Олимп» принимал чемпионат и первенство Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В заплывах участвовали 50 спортсменов. Воспитанники СШОР «Квант» показали высокие результаты. Ребята завоевали 9 золотых и 3 бронзовых медали. Две высшие награды достались Екатерине Дербуговой и Стефании Лебедевой (50 м и 100 м, вольный стиль). Также на дистанции 50 м лучшими стадии Павел Сысков и Иван Акимов. В первенстве победителем сразу на двух дистанциях (50 м и 100 м, вольный стиль) стал Константин Кузнецов. Его товарищ по команде Иван Дмитриев также занял первое место (дистанция – 50 м, вольный стиль). Бронзу чемпионата завоевали Евгений Макаров (50 м, вольный стиль) и Альбина Ысмаилова (50 и 100 м. вольным стилем), которая также выполнила норматив II спортивного разряда.