Открытие дороги в районе улицы Славского вновь перенесли…почти на месяц

Автор: 21 октября 2021 2680
Открытие дороги в районе улицы Славского вновь перенесли…почти на месяц

В конце сентября перекрыли движение по улицам Славского и Антоненко — необходимо закончить строительные работы, чтобы люди смогли пользоваться теми улицами в полной мере. Власти обещали: неудобства временные, всего на месяц. Благо, тогда же открыли новую магистраль — продолжение проспекта Ленина вплоть до Кривского. Она взяла на себя часть транспортного потока. Что до Славского и Антоненко, движение по тем улицам планируют возобновить в конце ноября. Как прокомментировали в администрации города, подрядчик не успевает закончить все работы в срок. К слову, в этом году проблема с подрядчиками в Обнинске вставал неоднократно. На три месяца затянули со сдаче дорог по нацпроекту, дополнительное время потребовалось, чтобы доделать благоустройство «Горбатого», скейт-парк до сих пор не запустили. И везде одна причина: подрядчик не не успевает.

Да, штрафы за просрочку накладывают. Но строителей они не особо то и пугают. Разорвать контракт? Об этом власти, конечно, думали. Но боятся – в таком случае придется искать нового подрядчика, а дело это крайне не быстрое.

К слову, во всей этой истории есть еще один объект – детский сад в Солнечной долине. Он должен был заработать в начале сентября. Но до сих пор закрыт. Интересный факт: на заседании областного правительства этим садиком буквально «похвастались», когда отчитывались по реализации в Калужской области нацпроектов: дескать, объект сдан. Но вот местные власти даже не могут назвать приблизительной даты открытия детского сада. Все дело в ремонтных «недоделках» - подрядчик никак не может довести дело до ума. И какие комиссии в сад уже не приезжали – были там и представители обнинской администрации от образования и строительства, был там и губернатор Владислав Шапша. Но пока все эти бесконечные комиссии с грустью фиксируют, что сад не готов принять детей.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены