Пенсионный фонд Калужской области напоминает пенсионерам о переводе с 1 октября выплат на карту «Мир»

Автор: 27 сентября 2020 1074
Пенсионный фонд Калужской области напоминает пенсионерам о переводе с 1 октября выплат на карту «Мир»

Отделение ПФР по Калужской области напоминает жителям региона: кто получает пенсии и социальные выплаты через кредитные организации на банковские карты Visa или MasterCard, должны оформить карту национальной платежной системы «Мир» до 1 октября.

Если выплаты до сих пор перечисляются на банковские карты иных платежных систем нужно поторопиться и до 1 октября оформить в организации, через которую вы получаете пенсию, карту «Мир». С 1 октября зачисление выплат на банковские карты иных платежных систем кредитными организациями производиться не будет.

Требование не относится к тем, кому доставка пенсии и выплат производится через отделения почтовой связи или на банковские счета, не предусматривающие осуществление по ним операций с использованием карты, например, на счет вклада.

При изменении реквизитов для зачисления выплат получателю необходимо подать заявление в территориальный орган ПФР. Можно обратиться в клиентскую службу ПФР по предварительной записи, через МФЦ, в «Личном кабинете» на сайте пенсионного фонда либо через портал госуслуг.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены