Под Обнинском нетрезвый водитель въехал в толпу

Автор: 06 июля 2017 698

ДТП произошло вчера в  19.15 в центре Балабанова. ВАЗ-21 013  вылетел на обочину, где в этот момент дожидались вахтового автобуса семь человек. Неуправляемая машина сбила трех девушек, после чего снесла ограждение и остановилась. 

Двух пострадавших после оказания первой помощи отпустили домой, еще одну госпитализировали с многочисленными травмами. Сотрудники ДПС отметили, что девушки не должны были находиться в этом месте, однако основным виновником аварии называют 23-летнего местного жителя, в крови которого обнаружили 0,438 промилле алкоголя. Сам он утверждал, что пострадавшие перебегали дорогу в неположенном месте, а потому и попали под колеса.

Сегодня на месте аварии дежурит наряд ДПС - отслеживает водителей автобусов, которые традиционно забирают там пассажиров, несмотря на то, что остановочных пунктов там не предусмотрено.  

Как оказалось, молодой человек хорошо знаком автоинспекторам: в 2012 и 2014 годах его лишали прав за пьяную езду, а с мая этого года он успел собрать несколько штрафов за превышение скорости и игнорирование ремней безопасности.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены