Под Обнинском построят крупный рыбоперерабатывающий комбинат

Автор: 25 мая 2018 1392
Под Обнинском построят крупный рыбоперерабатывающий комбинат

В его строительство будет вложено около 600 млн руб. Соответствующее соглашение было подписано на форуме ПМЭФ-2018 с ООО "Старомихайловский РПК".

Территориально он будет находиться в Боровсокм районе, в агропромышленном парке "К-Агро"

Как сообщает пресс-служба областного правительства, объем инвестиций составит 600 млн рублей, количество новых рабочих мест при выходе на полную проектную мощность – более 100. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на вторую половину 2019 года. Предполагается, что на заводе будут производиться консервы и деликатесы как из общедоступных, так и из ценных пород рыб и морепродуктов. Потребителями станут и госзаказчики, в том числе — Росрезерв и Росгвардия.

К слову, на ПЭМФ заключено еще одно соглашение – о строительстве в индустриальном парке «Ворсино» предприятия по производству инновационных высокотехнологичных строительных материалов — решетчатого и просечно-профилированного настилов и перфорированных листов. Инвестор, ООО «Центр-Трейд», намерен вложить в этот проект около 200 миллионов рублей. Профнастил будет производиться под торговой маркой Reshnastil.

.

%MCEPASTEBIN%
© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены