Похитителям прокатных велосипедов в Обнинске грозит до пяти лет тюрьмы

Автор: 14 мая 2019 1567
Похитителям прокатных велосипедов в Обнинске грозит до пяти лет тюрьмы

Велошеринг в Обнинске действует немногим более месяца, но уже накопил довольно печальную статистику "покушений" на целостность этих транспортных средств и на их угон. Вот и совсем недавно диспетчер Рубайка определил, что два велосипеда оказались за пределами города, а это запрещено правилами - по сути, это похищение.

Решено было обратиться в полицию. Представители организации выехали по месту, откуда фиксировался сигнал датчиков - на территорию мусорного полигона на Киевском шоссе. Рядом с велосипедами, у которых был сломан замок блокировки, находились двое иностранных гражданина 1997 и 1990г.р. С их слов, по пути с работы в магазин они обратили внимание на два велосипеда на ул. Коммунальный проезд и решили забрать их. Поскольку задние колеса заблокированы, мужчины на руках отнесли их на мусорный полигон, где молотками повредили оборудование.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ - кража. Злоумышленники задержаны. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены