После вчерашнего урагана в Обнинске объявлено новое штормовое предупреждение

Автор: 22 апреля 2018 1139
После вчерашнего урагана в Обнинске объявлено новое штормовое предупреждение

Шквалистый ветер и гроза, как мы уже сообщали, нанесли немалые повреждения - повалены и вырваны с корнем десятки деревьев, разрушены лоджии дома на Мирном, вырваны и отнесены в сторону остановки в Заовражье, нанесен ущерб кровле ДК ФЭИ и новому детскому садику в Экодолье. Список довольно длинный, и у соседей положение не лучше - тоже сорванные кровли, поваленные деревья и даже сожженные из-за попадания молнии дома в частном секторе. 

Сейчас северный регион области продолжает страдать из-за нарушений в подаче электроэнергии - эта беда затронула десятки населенных пунктов. По горячей линии Калугаэнерго абонентам обещают восстановить электроснабжение до конца дня. Официально сообщают, что "к оперативному реагированию готовы 98 бригад филиала «Калугаэнерго» штатной численностью персонала 517 человек. Персонал филиала обеспечен всем необходимым оборудованием и материалами, специальной техникой, в том числе высокопроходимой, способной в кратчайшее время доставить на место проведения работ ремонтные бригады". Вместе с тем жители коттеджных поселков и деревень вокруг Обнинска жалуются, что они вот уже второй день без света, и никто к ним не едет на устранение аварий.

Между тем МЧС объявило новое штормовое повреждение - сегодня днем порывы ветра ожидаются больше, чем вчера! Власти призывают горожан не выходить на улицу во время урагана.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены