Представители ВК "Обнинск" Дмитрий Веретюк, Мария Воронина и Мария Бочарова выиграли чемпионат Европы по пляжному волейболу U-20

Автор: 02 июля 2018 1655
Мария Бочарова и Мария Воронина со своим тренером Дмитрием Федотовым Мария Бочарова и Мария Воронина со своим тренером Дмитрием Федотовым

Триумфом обнинского пляжного волейбола завершился юниорское первенство Европы (возраст участников до 20 лет) в Анапе - две золотые медали!

В этом году началось восхождение на волейбольный "олимп" 17-летнего  Дмитрия Веретюка, о котором ранее мало кто слышал. Он тренируется в обнинском клубе  два года, вошел в состав юношеской сборной страны. На чемпионате Европы выступал в паре с краснодарцем Денисом Шекуновым.  17-летним игрокам удалось победить более взрослых соперников Одержав эту победу, ребята завоевали для страны лицензию на участие в юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

А обнинская пара в составе Марии Бочаровой и Марии Ворониной отстояла титул чемпионок Европы U-20. Они стали сильнейшими на континенте в своем возрасте в прошлом году, а сейчас тоже никому не позволили себя обыграть. В финальном поединке они относительно легко справились с польским дуэтом Герчинска/Юндзилль 21:13, 21:8.

Как сказал директор ВК "Обнинск" Игорь Орешин, через две недели обнинским пляжникам предстоит выступление на чемпионате мира U-21 в Китае.