Публикация фото перфоманса на официальной странице областного правительства привела к скандалу

Автор: 21 марта 2021 2440
Публикация фото перфоманса на официальной странице областного правительства привела к скандалу

Английская газета The Guardian  опубликовала лучшее фото минувших выходных дней. А правительство Калужской области на своих официальных страницах интернета также его разместило с вопросом "Это перфоманс или провокация?"

На фото -  часть перфоманса, устроенного на Масленницу в арт парке "Никола-Ленивец". Московский художник по прозвищу Пахом лежит в горячей ванной  и символизирует собой "корону-людоеда", чей 20-метровый замок, построенный из палок, сожгли спустя несколько минут. 

Большинство читателей официальных страниц правительства отрицательно отнеслось к изображенному на фото. Однако за фото вступилось областное министерство образования. Под его подписью появился комментарий: "Искусство говорит с нами на разных языках, но все они очень важны. Тонкая грань проходит между проходной работой и шедевром. Не нужно спешить с отрицанием и критикой".

В результате поток критики пошел уже в сторону министерства образования. В ответ стали раздаваться призывы вести дискуссию вежливо и предупреждения о закрытии доступа к информации для тех, кто не соблюдает нормы сообщества. 

     

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены