Пять дней без воды в нынешнюю жару провели практически половина жителей совхоза Боровский

Автор: 16 июля 2021 3231
Пять дней без воды в нынешнюю жару провели практически половина жителей совхоза Боровский

Чтобы разобрать ситуацию и сделать работу над ошибками, депутат Законодательного Собрания области Юрий Соловьев организовал встречу руководителя ГП «Калугаоблводоканал» Юрия Петрушина с руководителями сельского поселения Леонидом Череватенко и  Антоном Масняком и представителями жителей.

Для возобновления подачи воды в дома жителей потребовалась замена обеих насосов на двух скважинах и ремонт линии водоснабжения. Выход из строя сразу двух насосов в водоканале объяснили высокой нагрузкой. Как сказал Юрий Петрушин, потребление воды увеличилось в четыре раза как раз из-за жары - люди поливают участки.

Во время аварии не был организован даже подвоз воды в цистернах. И этот вопрос тоже волнует жителей - если что случится еще, нужен четкий график, о котором будут знать жители. 

Как избежать подобной ситуации, когда люди лишены воды, в будущем? Водоканал намерен ввести в эксплуатацию резервную скважину. Кроме того, установят станции водоочистки - это повысит качество воды, на него у жителей тоже немало нареканий.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены