Работы по благоустройству города в рамках программы "Комфортная среда" близки к завершению

Автор: 23 октября 2017 629
Работы по благоустройству города в рамках программы "Комфортная среда" близки к завершению

Самое проблемное место - реконструкция пешеходной зоны проспекта Маркса

Как заверил на планерке городской администрации вице-мэр Вячеслав Лежнин, тротуарную плитку на проспекте Маркса уложат в срок, то есть до 30 октября. Но там остается еще много и другой работы - монтаж освещения, облицовка клумб, устройство сходов с тротуаров и т.д. "Работы идут напряженно, будем стараться успеть до холодов", - сказал Лежнин. 

Работа по прокладке тропы здоровья в Гурьяновском лесу практически завершена - осталось только со стороны ул. Ляшенко  отсыпать дорожку грунтом. А сегодня вдоль тропы началась установка скульптур, в основном - сказочных героев, завтра эту работу продолжат. 

В семи дворах, попавших в программу "Комфортная среда",  заасфальтировали дорожки и парковки, уложили покрытие для спортивных и детских площадок. Идет монтаж оборудования и освещения. Фактически, как сказал Лежнин, готовы два двора - Ленина, 175 и Гагарина, 57. В остальных работа продолжается. 

Заявки на благоустройство на следующий год подали жители шести дворов.  А какие уличные, общественные пространства попадут в программу, еще неизвестно. "Это требует широкого обсуждения", - сказал мэр Владислав Шапша.  

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены