Работы в Гурьяновском лесу планируют завершить к концу недели

Автор: 09 октября 2017 567
Работы в Гурьяновском лесу планируют завершить к концу недели

Сейчас в Обнинске по программе создания комфортной городской среды делают 9 объектов. Это Гурьяновский лес, пр. Маркса и 7 дворов. 

В Гурьяновском лесу основные работы завершены: дорожка закольцована и подрядчику осталось только завершить ее обсыпку и сделать входы в лес со стороны улиц Королева, Мира и Гурьянова. "До конца недели подрядчик должен закончить все работы", — отмечает вице-мэр по ЖКХ Вячеслав Лежнин. Работы в 4 из 7 дворов также идут по графику. 

А вот с объектами, ремонтировать которые взялась компания "Альт-Профи", ситуация не такая радужная. На пр. Маркса частично выполнены велодорожки около двух домов, проложен электрокабель, рабочие приступили к укладке плитки. Однако опоры освещения еще до конца не установлены, да и погода не позволяет работать в том темпе, который был возможен еще неделю назад. "Эта же компания ремонтирует три двора, где идет серьезное отставание по срокам, — добавил Лежнин. — Мы постоянно проводим встречи с подрядчиком, его торопят кураторы, но уже сейчас понятно, что шансы, что подрядчик уложится в запланированное вовремя, невелики". 

Впрочем, в мэрии отмечают: работы будут завершены в любом случае и завершены качественно. Тем более, что среди обязательств, взятых на себя подрядчиком есть 4-летний гарантийный срок на выполненные работы, и в случае их неудовлетворительного качества платить за брак компании придется из собственного кармана. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены