Ремонт разбитого большегрузами участка Малоярославец – Боровск – Обнинск начнут в июне

Автор: 25 марта 2021 2526
Ремонт разбитого большегрузами участка Малоярославец – Боровск – Обнинск начнут в июне

Как мы уже сообщали, вчера на совещании в Обнинске, в котором участвовал министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев, обсудили вопрос ремонта дороги Малоярославец-Боровск-Обнинск. Сегодня областной миндор опубликовал более подробную информацию о будущем ремонте.


Рядом с пятикилометровым участком дороги находятся несколько действующих карьеров. Интенсивное движение большегрузов привело практически к полному разрушению дорожного покрытия. «Дорога находится в совершенно непотребном состоянии, - отметила мэр Обнинска Татьяна Леонова. – Важно, что в вопросе ремонта дороги все районы северной агломерации выступают вместе, потому что пользуются дорогой жители всех наших муниципалитетов».
Как рассказал Михаил Голубев, пятикилометровый разбитый участок отремонтируют полностью. Причем значительную долю средств на ремонт внесут компании, разрабатывающие карьеры, и собственники месторождений. «Ремонт начнется в июне и продлится три месяца, - отметил он. – За лето дорогу приведут в приличное состояние».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены