Ростехнадзор проводит проверку инцидента с лифтом

Автор: 17 сентября 2021 3105
Ростехнадзор проводит проверку инцидента с лифтом

Сегодня в ЖК «Московский квартал», в котором мужчина получил травмы из-за жесткой остановки кабины лифта, проходит проверка. В ней участвуют сотрудники правоохранительных органов, представители Руслифта и управляющей компании.

Молодой мужчина  -  житель Боровска, в Обнинск приехал в гости. Как рассказывают сотрудники Руслифт Обнинск, из лифта его достали буквально через несколько минут после ЧП, поскольку в доме в это время находился техник. В КБ№8 пострадавшему провели компьютерную томографию, осмотрели врачи – травматолог и невролог. К счастью, каких-либо серьезных проблем со здоровьем не обнаружено, только ушиб.

Официальный комментарий Руслифта таков: «По предварительным данным, причиной ЧП стал сбой в работе частотного преобразователя главного привода, в результате чего кабина жестко остановилась, не перейдя на малую скорость, ее повело от подскока компенсационной цепи». А неофициально объясняют, что частотный преобразователь – «мозг» лифта. И сейчас его отправят на экспертизу, чтобы понять, отчего лифт «сошел с ума».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены