Съемочная группа Народного кинопроекта Ильинский рубеж встретилась с участниками кастинга фильма о подвиге подольских курсантов

Автор: 25 ноября 2017 2171
Съемочная группа Народного кинопроекта Ильинский рубеж встретилась с участниками кастинга фильма о подвиге подольских курсантов

Встречу в Доме ученых организовал волонтерский комитет Народного кинопроекта, и на нее собрались не только участники кастинга из Обнинска, но приехали молодые люди из Подольска, Москвы, Малоярославца и других городов, которые в кинопроекте называют "стратегическими": именно здесь разворачивались события , о которых снимается фильм.

Сначала к участникам встречи обратился руководитель военно-исторического комитета Олег Комиссар: он рассказал не только о том, как идет работа сейчас, но и познакомил собравшихся с планами с точностью буквально до недели. А о тонкостях участия в фильме - в качестве главных героев, актеров второго плана, эпизодов и массовки рассказал исполнительный директор киностудии "Военфильм" Игорь Фурманюк. Людям, не знакомым с внутренней кухней кинематографа, подобные детали были в новинку, и Игорь Павлович не скрывал, что работа предстоит хоть и интересная, но достаточно тяжелая, в том числе и чисто физически. Впрочем, сведения о тяготах кинематографического быта не напугали участников кастинга.

Тем более, что среди них были не только люди без опыта, но и вполне профессиональные группы. Например, группа обнинских каскадеров под руководством Вячеслава Аникина, на счету которой участие в 88 фильмах (один из последних - "Т-34"). Сюда также можно добавить реконструкторов - группы "Дивизион" (Москва) и "Батальон" (Калуга). Пожалуй, не менее важным стало то, что приехал Дмитрий Смирнов, правнук легендарного генерал-майора Василия Смирнова, командующего Ильинским сектором обороны и Подольским пехотным училищем. Дмитрий признался, что готов участвовать в проекте в любой роли и помогать ему любыми способами - ему важно, чтобы молодое поколение знало о том, что происходило в наших краях осенью 41-го.

Кстати, этот вопрос - помощи фильму - был поднят на встрече особо. В Народном кинопроекте уже работает волонтерский комитет, ребята придумали много интересных акций, начиная от флешмобов и заканчивая шахматным турниром, и, конечно, им нужны сподвижники. С этой просьбой активисты обратились к залу, и уже после встречи вокруг них собралась группа единомышленников, готовых "нести проект в массы".

Разумеется, руководителям студии "Военфильм" было задано немало вопросов, и на все были даны подробные ответы. А напоследок практическое замечание: заявки на кастинг, если человек хочет сниматься в кино, будут приниматься на сайте Народного кинопроекта рубеж1941. рф вплоть до 10 декабря. После чего желающим придется обращаться непосредственно в студию "Военфильм". Если же человек готов поучаствовать в любой другой роли - помочь фильму знаниями, умениями, талантами, средствами, то обращаться надо по адресу Народного кинопроекта.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены