Сегодня для 720 обнинских выпускников прозвенел последний звонок

Автор: 25 мая 2022 1640
Сегодня для 720 обнинских выпускников прозвенел последний звонок

Впереди – серьезное испытание. Уже завтра выпускники сядут за парты вновь, чтобы написать ЕГЭ. Обнинские школьники чаще всего выбирают для сдачи аттестации обществознание, физику, биологию, историю. Но хлопоты начнутся завтра, а сегодня праздник.

Мэр Обнинска Татьяна Леонова пришла в гимназию, чтобы дать напутственное слово ребятам: «Дорогие выпускники! Горжусь вами. Вы такие целеустремленные, умные, красивые. Запомните сегодняшний день. Он завершает важный этап вашей жизни – школьные годы. Завтра начнутся экзамены, университеты, взрослая жизнь. После обучения в вузах мы ждем вас,молодых специалистов, в Обнинске. Вы нужны городу!».

А в 11-й школе к ребятам обратился бывший выпускники, именитый спортсмен, чемпион юношеских Олимпийский игр, а ныне председатель городской федерации волейбола Артем Ярзуткин: «Почти 10 лет назад я стоял на вашем месте. Взрослые давали нам наставления. Тогда очень хотелось ворваться во взрослую жизнь. Доказать что-то себе и окружающим. Я хочу вам пожелать, чтобы вы не прекращали учиться, ставили цели, шли к ним и помнили, что без поражений не бывает побед!».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены