Сегодня Обнинск ждет очень плотная "атомная" программа

Автор: 26 июня 2019 736
Сегодня Обнинск ждет очень плотная "атомная" программа

Центральным  юбилейным мероприятием в рамках Дня мирного атома будет научно-техническая конференция под эгидой Ядерного общества с международным участием при поддержке Госкорпорации «Росатом» и в сотрудничестве с Международным агентством по атомной энергии. В фокусе ее внимания - опыт развития атомной энергетики как драйвер роста XXI века.

В пленарном заседании примет участие генеральный директор Росатома Алексей Лихачев. Кроме того, он побывает в Физико-энергетическом институте и на торжественном открытии отраслевого Центра оценки соответствия и испытательной лаборатории средств физической защиты в Технической академии Росатома. Вечером в городском Дворце культуры состоится торжественное мероприятие и праздничный концерт.

Сегодня же в Доме ученых пройдет выездное заседание Общественного совета Росатома «Города и ядерные технологии». А в ИАТЭ - расширенное заседание Фонда содействия развитию муниципальных образований АТР АЭС: на нем будут обсуждаться вопросы развития бизнеса в Калужской области, а также на территориях присутствия концерна «Росэнергоатом». Запланирована презентация лучших муниципальных практик: по предоставлению жилья для врачей, медицинских работников по договорам коммерческого найма в Десногорске и об опыте взаимодействия с Фондом капитального строительства Воронежской области.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены