Сегодня в Доме ученых состоялось заседание губернаторского совета по делам инвалидов

Автор: 06 декабря 2017 391
Сегодня в Доме ученых состоялось заседание губернаторского совета по делам инвалидов

Чиновники решили распространить опыт  Обнинска по организации занятий адаптивной физкультурой для инвалидов среднего и старшего возраста на всю область. 

Перед заседанием члены совета побывали на объектах, адаптированных для людей с ограниченными возможностями - в спорткомплексе "Олимп" и реабилитационном центре "Доверие"

 "Наряду с образованием и самореализацией через трудовую деятельность, физическая культура и спорт являются важными направлениями реабилитации инвалидов и их интеграции в обществе", - сказал, открывая заседание совета, министр труда и социальной защиты региона Николай Калиничев.

Члены совета обсудили вопросы,  как привлечь инвалидов к занятиям адаптивной физической культурой и спортом, как  создать  условия для оздоровительной и спортивной работы, подобно тому, как это делается  в Обнинске.

Кроме того члены совета познакомились с проектом «Кибатлетика»,  который способствует переходу людей с ограниченными возможностями здоровья к полноценной бытовой и трудовой деятельности.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены