Сегодня завершены публичные слушания по генеральному плану города

Автор: 04 октября 2021 2884
Сегодня завершены публичные слушания по генеральному плану города

"Сегодня завершены двухмесячные публичные слушания по внесению изменений в  генеральный план города, - доложила на совещании в администрации города главный архитектор Обнинска Ольга Лапина. - Заключение будет опубликовано в четверг".  Со слов Лапиной,  жители города подали 24 предоложения об изменениях в письменном виде. Всего же в обсуждении участвовало 198 человек, в том числе 88 на специально собранном заседании на  прошлой неделе. "Все поступившие замечания полностью отработаны", - сказала она. 

Лапина пояснила, что необходимость принятия нового генерального плана вызвана увеличением площади Обнинска и его новыми границами. "В границы города попали земли лесного фонда. Они не подлежат застройке. Ни одна рекреационная зона не пострадает, - продолжила Ольга Лапина. - Планы грандиозные. Строительство жилья будет вестись в сторону Кабицыно". 

После того, как комитеты городского Собрания рассмотрят проект генерального плана, он будет утвержден на официальном заседании городского Собрания в конце месяца. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены