Сергей Фесиков выиграл три золотые медали на чемпионате России по плаванию на "короткой воде"

Автор: 21 ноября 2017 551

Завтра у него есть шанс выиграть еще одну медаль

Обнинский пловец Сергей Фесиков победил на свой коронной дистанции 50 м вольным стилем с результатом 21,16 сек. Еще один представитель наукограда Андрей Арбузов финишировал третьим - 21, 42 сек.

У Михаила Вековищева третий результат на дистанции 200 м вольным стилем - 1.43,42. Ветеран обнинского плавания Николай Скворцов вышел в финал на дистанции 100 м баттерфляем и приплыл седьмым - 51,49.

Отличные результаты показали наши спортсмены в эстафетах. Команды Калужской области, полностью укомплектованные обнинскими пловцами, заняли два первых места. В эстафете 4х50 вольным стилем (Фесиков, Вековищев, Гутманн, Арбузов) с результатом 1.26,33 (рекорд России!) . И в комбинированной эстафете 4х50 (Фесиков, Вековищев, Николаев, Арбузов) с результатом 1.32,83

Завтра в последний день соревнований у обнинских пловцов есть шансы хорошо выступить в кролевой эстафете 4х100 и на дистанции 200 м баттерфляем (Николай Скворцов).

Чемпионат России на "короткой воде" (25-метровый бассейн) проходит в Казани.